当前位置: 首页 木托盘

鸡饲料40公斤批发价格表(40千克的肉鸡全价配合饲料多少钱一袋?)

时间:2024-04-06 作者: 小编 阅读量: 1 栏目名: 木托盘 文档下载

就是配好的价格如果是你买的预混料的成品的话,回家自己配成,这样的配成价格会相对低一些。全程饲料费用共计120+432+1034+3870=5456元。(防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共200元。)单纯按饲料价格的话,全程需要大概就是5500左右,如果是单一某个时期,你可以参考上面四种情况中的一种。希望可以帮到你...40千克的肉鸡全价配合饲料多少钱一袋?

鸡饲料价格多少啊?就是配好的价格

如果是你买的预混料的成品的话,回家自己配成,这样的配成价格会相对低一些。给你一个简单地计算方法 要根据厂家给你提供的建议配方来进行配比计算,拿5%的鸡预混料建议配方(一吨) 玉米 600公斤 麸皮 40公斤 石粉 80公斤 豆粕 230公斤 预混料 50公斤 根据当地的原料价格,就可以计算配成成本 600*2.6+40*1.8+80*0.3+230*3.5+50*5=2711 (只是一个计算方法)应该大概的配成价格在2.7-2.8/公斤左右

200只鸡平均一个月能吃多少钱饲料

饲料费用根据鸡不同生育时期,分为4部分:
育雏前期(0~26日龄)需全价颗粒料65公斤,按饲料价格1.85元/公斤计算,饲料费用为65×1.85=120元;
脱温后育雏30天(27~56日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.06公斤饲料、饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为30×0.06×200×1.2=432元;
育成期94天(57~150日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.05公斤饲料、饲料价格为1.1元/公斤计算,饲料费用为94×0.05×200×1.1=1034元;
产蛋期215天,按每只每天补饲0.075公斤全价饲料、饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为215×0.075×200×1.2=3870元。
全程饲料费用共计120+432+1034+3870=5456元。(防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共200元。)
单纯按饲料价格的话,全程需要大概就是5500左右,如果是单一某个时期,你可以参考上面四种情况中的一种。希望可以帮到你...

40千克的肉鸡全价配合饲料多少钱一袋?

1.4,昨天刚知道的价格

鸡饲料多少钱一吨

宝积鸡预混料,小鸡6000多,大鸡的5300~5700